Sélectionner une page

C’est une équipe hautement qualifiée, à votre service et à celui de vos bâtiments, pour répondre à vos besoins.

Sion

Blaise Bourban
Ingénieur Dipl. EPFL SIA – Directeur
blaise.bourban@enerconseil.ch
Tél. direct : 076 413 04 77

Marc Stempflin
Ingénieur Uni Bordeaux
marc.stempflin@enerconseil.ch
Tél. direct : 027 552 02 86

Fabien Roduit
Ingénieur EPFL
fabien.roduit@enerconseil.ch
Tél. direct : 027 552 02 82

Timothée Mayoraz
Ingénieur HES
timothee.mayoraz@enerconseil.ch
Tél. direct : 027 552 02 81

Jérôme Bonvin
Ingénieur physicien ETH
jerome.bonvin@enerconseil.ch
Tél. direct : 027 552 02 88

Mathieu Gasser
Ingénieur en Génie Mécanique ETH
mathieu.gasser@enerconseil.ch
Tél. direct : 027 552 02 84

Nicolas Berclaz
Médiamaticien – Conseiller en énergie et spécialiste amiante
nicolas.berclaz@enerconseil.ch
Tél. direct : 079 510 33 51

Vevey

Bernard Bonjour
Ingénieur Mécanicien Dipl. EPFL – Associé
bernard.bonjour@enerconseil.ch

Ivan Maschio
Ingénieur Mécanicien Polytechnique Milan – Associé
ivan.maschio@enerconseil.ch

Vincent Dellsperger
Ingénieur HES, Postgrade EPFL – Consultant
vincent.dellsperger@enerconseil.ch